На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Поём песни на греческом ;-)»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров286    Комментариев8
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 26.08.2020 в 11:48     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     
В поединке запрещено оценивать и комментировать тем, у кого менее 5 записей вокала!

Svet2016
offline Svet2016
Название песни:
Don't be angry (Не сердись, любовь моя)

Исполнитель:
G. Dalaras(и многие другие певцы и певицы)
Aili_Kraft
offline Aili_Kraft
Название песни:
Gia

Исполнитель:
Despina Vandi
Комментарий инициатора: Как же прекрасна греческая музыка! Как жаль, что на сайте редко услышишь греческие песни. Так давайте же восполним этот пробел, любители греческой музыки! Любители гречки также могут присоединиться)))) Приму ПЕРВОГО отозвавшегося с пребольшим удовольствием и благодарностью! Комментарий соперника: Увидела ринг, не смогла пройти мимо)) Давно уже люблю греческую музыку, но сама еще ничего не записывала. Так что это мой первый "блин" - на давно любимую песню))

Скачать
36

Показать
оценки слушателей

Скачать
36

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

Svet2016, 26.08.2020 г. 11:54
Айли, дорогая Айли, приветики!)))
Ты не поверишь, но я именно о тебе и подумала))

Мы с тобой одной крови - то на арабском, то на греческом))
Давай следующую песню на китайском?)))
Буду рада очень, если споешь еще и на иврите - 
минусовку и транскрипцию обещаю предоставить)))
Спасибочки, красавица, что отозвалась! buket_big
  
 

Aili_Kraft, 26.08.2020 г. 12:25
Приветик, дорогая!)) А давай все языки зацепим))) Будет классно. Я малость помешана на языках, поэтому только рада буду таким поединкам. Я тут опять пропала, заработалась. Вот, случайно зашла и увидела ринг. Тут же решила по-быстрому записать песню))
Соревноваться с тобой - одно удовольствие! Я даже не назову это соревнованиями. Скорее, общий кайф)))
  
 

Svet2016, 26.08.2020 г. 12:37
Я даже не назову это соревнованиями. Скорее, общий кайф)))

Аналогичное и у меня ощущение, Айли.))
Находиться с тобой рядышком и петь на различных языках -
это такой стимул и отличная мотивация.victory

Как хорошо, что ты иногда заходишь на сайт.
Ты ПЕРВАЯ и, пожалуй, единственная, отозвалась, чему я безгранично рада.wow
  
 

Aili_Kraft, 26.08.2020 г. 13:14
И еще не раз отзовусь)) Главное, вовремя зайти)))
  
 

Svet2016, 26.08.2020 г. 13:18
klasspocelujchik
  
 
zem_gale, 26.08.2020 г. 12:48
Красиво, девчатаbuket_bigВыбирать никого не буду,обе хорошиd9
  
 

Svet2016, 26.08.2020 г. 12:55
Cпасибо тебе, Танюша!) Приятно видеть тебя на нашем греческом ринге кайфа!))buket_big
  
 

Aili_Kraft, 26.08.2020 г. 13:14
Спасибо большое! buket_big
  
 
dragpush, 26.08.2020 г. 16:11
Света пробила на скупую мужскую слезу.))) Шучу )))
Айли заставила пуститься в пляс ))) Шучу. )))
Какие же вы умнички ! ))) Это серьёзно.))



  
 

Svet2016, 26.08.2020 г. 16:28
Приветик, Сережа!)
В шутке, как говорится, есть не только доля шутки))
Спасибочки тебе от нас за внимание!) buket_big
  
 

Aili_Kraft, 26.08.2020 г. 17:49
Спасибо!)) В свое время я под эту песню еще как отплясывала))))
  
 
Nola, 26.08.2020 г. 21:49
Cергей (dragpush) сказал все верно, и погрустила, и порадовалась
я на ваше ринге, прекрасные дуэлянтки!
Греческие мотивы не могут меня оставить равнодушной!
Спасибо за удовольствие слушать вас обеих!!!
Хорошего ринга и наслаждения творчеством!!!
Светик - rozochka
Айли-buket_serdechki
  
 

Svet2016, 26.08.2020 г. 22:39
Танечка, спасибо большое тебе за внимание и отзыв!buket_big
  
 

Aili_Kraft, 27.08.2020 г. 14:06
Благодарю от всей души, Татьяна! Очень приятно) buket_big
  
 
Arinka2002, 27.08.2020 г. 12:02
Добрый день, Света и Айли! Вы издеваетесь что ли? Какой на фиг ринг? Такие шедевры только в телевизор и никуда больше. Эх и классно у вас здесь все. Какие тут сравнения могут быть, когда все идеально. Спасибо за кайф! voobravo_bigv_naushnikahvozd_poceluj
  
 

Aili_Kraft, 27.08.2020 г. 14:05
Спасибки, Аришка! Ну, тут так уж заведено - в формате соревнования)) А в целом мы со Светой просто кайфуем от экспериментов)
  
 

Arinka2002, 27.08.2020 г. 14:16
А я все жду, я перепела o_da
  
 

Svet2016, 27.08.2020 г. 18:11
Привет, Арина! Спасибочки тебе, что послушала нас!) buket_big

А что ты перепела?)
  
 

Arinka2002, 27.08.2020 г. 18:30
Свет, это мы с Айли договаривались про Зомби раньше. podmigivanie
  
 

Svet2016, 27.08.2020 г. 18:39
ааааааааааа))) надеюсь, что ваш зомбовский ринг появится, девчата victory
  
 

Arinka2002, 27.08.2020 г. 18:58
Свет, тоже надеюсь ulybka
  
 

Aili_Kraft, 27.08.2020 г. 18:41
Ой, точно! Аринчик, сорри))) Забыла про наш зомбячий ринг)) Заработалась. Давай на днях. Запишу, и сразу дам тебе знать, ок?)
  
 

Arinka2002, 27.08.2020 г. 19:00
Айли, работа прежде всего, так что все нормально podmigivanie Это я бездельничаю на каникулах. victory Договорились v_naushnikah
  
 

Aili_Kraft, 27.08.2020 г. 23:52
Хех, так я фрилансер)) Тоже, вроде, можно бездельничать, а все равно весь день занят navzryd
  
 
Svet2016, 27.08.2020 г. 21:47
[Aili_Kraft], [Arinka2002], девчата, постараюсь не пропустить ваш зомбический ринг))))
Удачи вам обеим!
  
 

Arinka2002, 27.08.2020 г. 22:08
Света, спасибо. love_online
  
 

Aili_Kraft, 27.08.2020 г. 23:50
Спасибо)) Постараемся не подкачать))
  
 
Vltava, 29.08.2020 г. 15:32
Прекрасна греческая музыка! В ней какой то загадочный Восток присутствует и в тоже время страсть.
Девочки,какие вы необыкновенные-знаете и греческий язык и другие.klass
Светале,твои мелизмы всегда в помощь,всегда красивы.Твои диалоги с инструментом( потом твой голос) звучат как настоящий разговор с продолжением.А греческой музыке вообще свойственно чтобы музыкальное сопровождение дублировало вокальную мелодию.
Айли,совсем другая песня,с другим ритмом.Здесь наверное более современный музыкальный язык,но построение опять же по пентатоникам.Построение гаммы не октавами,а тетрахордами( по четыре ступени или имитация четырёхструнного инструмента)всё это уходит в глубинные века Греции.Айли,здорово сделана перекличка с инструменталом,понравился вокализ.
Спасибо,певицы,что знакомите Микс с совершенно непривычной для слуха славян музыкой! Послушала вас с интересом и пристрастием!applod
  
 

Svet2016, 29.08.2020 г. 16:03
Натале, мне очень нравится восточная музыка. Хочу еще спеть на турецком.))
Еще нравится кельтская музыка. Тоже хочу попробовать. Мне вообще много чего нравится.)
И, конечно же, обожаю классику.
Ну куда ни кинься, слышу классические гармонические ходы в современной музыке.
Это прекрасно, что нынешние музыканты все больше и больше обращают свой взор к классике.
Сколько классики звучит в различных современных обработках в различных стилях.
Нового уже ничего не придумать, а вот классика никогда не зарастет травой или тиной, как по мне.

Знаю, что такое "пентатоника")), а вот что такое "тетрахорд", к своему
стыду (признаюсь честно), я не знала.smushenie Спасибо тебе за разъяснение. victory
Я же самоучка и мне интересно знать всё то, что касается искусства в целом,
в том числе, и термины.

Мне по нраву, когда на МУЗЫКАЛЬНОМ сайте пользуются
МУЗЫКАЛЬНЫМИ терминами. Не стесняйся и не смущайся ими пользоваться.
Пусть даже хто-то посчитает это за снобизм, плюнь слюной.
Знаний не стыдятся, знаниями делятся.
Моя учит-ца первого класса говорила нам постоянно:
- Не стыдно спрашивать, а стыдно не знать!

Огромное тебе спасибо, Натале, за внимание, неравнодушие и интересный комментарий!buket_big
  
 

Vltava, 29.08.2020 г. 16:29
Так я давно уже следую твоему совету-плюю слюной.sarkazm
Светале,чтобы проще представить тетрахорды,попробуй в высокой тональности(выше соль мажора) спеть 4 первые ноты гаммы ,а последующие 4 ноты спеть октавой ниже,связав это воедино.Скажу тебе это незабываемое ощущение.ulybka Я не стала углубляться в лады,присущие греческой музыке-лидийский,миксолидийский и тд.,а то мне бы слюны во рту не хватило.Предпочитаю на рингах,где абы кто (в целом smeh) не выставляется всё же вести разговор о пении и о серьёзном понимании что это действо не "напеть" что- то себе под нос,а всё же приложить к этому свой максимум усилий и знаний.
Будем ждать турецкую песню!klass
  
 

Svet2016, 29.08.2020 г. 16:39
Спасибочки тебе, дорогая! serdce_v_ruke
Уже взяла в руки гитару.)) Все-таки с муз-ым инструментом легче что-либо разобрать.)
А ведь такие ходы я часто слышала в песнях греческих. Но не знала как это называется.))
Не бойся углубляться в тему, Натале. Разговоры о музыке всегда полезны и ценны.)klass
  
 

Aili_Kraft, 29.08.2020 г. 16:07
Большое спасибо!) Я люблю петь на разных языках, и рада, что нашла единомышленницу) Спасибо за интерес к нашему рингу)
  
 

Vltava, 29.08.2020 г. 16:32
Прекрасный и познавательный Ринг,Айли! klass Будем ждать новых песен на разных языках!
  
 

Aili_Kraft, 30.08.2020 г. 08:24
Будут!))
  
 

Svet2016, 30.08.2020 г. 17:41
Если учесть, что в мире свыше 7000 языков)), они просто обязаны быть.))
Лишь бы у нас с тобой была бы возможность записывать и, разумеется, желание петь ;)
  
 

Aili_Kraft, 30.08.2020 г. 20:10
Это точно! Но, думаю, время все же найдем))
  
 
Svet2016, 31.08.2020 г. 12:35
Дорогая Айли, еще раз большое спасибо тебе за приятную компанию! buket_big

Всем нашим слушателям огромное спасибо!
  
 

Aili_Kraft, 01.09.2020 г. 08:59
И тебе, Светочка, спасибо! Надеюсь, скоро увидимся на похожем ринге))
  
 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил
sergk256
С добрым утром, любимая
Митяев Олег




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.