На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Поём песни Бабаджаняна»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров333    Комментариев10
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 14.08.2017 в 18:51     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

besel1212
offline besel1212
Название песни:
Благодарю тебя

Исполнитель:
Муслим Магомаев
azereb
offline azereb
Название песни:
Благодарю тебя

Исполнитель:
azereb
Комментарий инициатора: Жду только Александра Михаиловича!Это дружеский поединок, но с оценками, т.к.нам ОЧЕНЬ интересна Ваша оценка нашего труда, уважаемые слушатели!Готовы к любым мнениям!Главное - напоминание о творчестве Арно и удивительных поэтов. Здесь это Роберт Рождественский, ну и конечно же неповторимый Муслим! Комментарий соперника: С удовольствием принимаю приглашение на участие в таком проекте и вспомнить песни Арно Бабаджаняна исполнявшимися практически всегда Магомаевым, но и другими известными певцами. Конечно, сравнивать с таким великим певцом, как Магомаев, нас не надо, и постарайтесь при прослушивании наших записей "забыть" о том, что Вы когда-то слышали.

Скачать
41

Показать
оценки слушателей

Скачать
45

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

fivalex, 14.08.2017 г. 21:43
Приветствую вас, Василий и Александр!
Василий ревера не навалял в этот раз, молоток))) Душевности мне было маловато в вашем исполнении. "Плавание" по ноткам... много "недотягов". В целом неплохо(с натягом) da_da
Александр Михайлович, очень душевненькоda_da Есть развитие в песне... но часто есть расхождение с ритмом! В целом хорошо!!!

А вообще обоим нужно работать над песней!!!
С уважением, Владимир!

  
 

besel1212, 14.08.2017 г. 21:45
Володя!bravoКонечно будем работать!!!!!!!!!da_da
  
 

fivalex, 14.08.2017 г. 21:47
zhmu_lapu и это правильноda_da
  
 
fivalex, 14.08.2017 г. 21:46
Забыл пояснить по оценкам))) Михалычу перевес на бал за мягкое и душевное исполнение. Приятней слушаетсяda_da
  
 

besel1212, 14.08.2017 г. 21:50
Это его стильda_daУ меня так не получаицаne_ochen
  
 

fivalex, 14.08.2017 г. 23:05
Значит нужно взять на вооружение стиль Михалыча))) ...ну и Маговаева тоже и .....)) и сформируется свой собственный, гибридный стиль))) не хужеda_da
  
 
fivalex, 14.08.2017 г. 23:08
Ну вот, пришел инопланетянен и молча уровнял баллы)))
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 00:01
Это не инопланетянин, это очень скромный и не поющий человек...Но я считаю, что и такие посетители сайта имеют право голосаda_da
  
 
8911083, 14.08.2017 г. 23:24
Оба исполнителя понравились...
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 00:02
Боря!СПАСИБО!!!!!!!!!Мы с Александром Михаиловичем все равно отдаем все баллы Арно!!!!!!!!!!!voo
  
 

fivalex, 15.08.2017 г. 00:02
zhmu_lapu
  
 
conmit, 15.08.2017 г. 02:11
Полностью согласен с fivalex. Если бы не прочёл первый отзыв на поединок, то свой комментарий написал бы в тех же словах.
Добавлю только: Василий! Исполнение не продумано и отсутствует надлежащая драматургия и режиссура! И любезная Аудитория не может этого не увидеть. - Хотелось бы увидеть несколько капель трудового пота в исполнении, хотя и есть в нем некоторые позитивные моменты.

  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 18:42
Константин, СПАСИБО!!!!!!!!da_daКонечно для меня Ваши замечания очень ценны - постараюсь их учесть!ulybka
  
 
Ivan02, 15.08.2017 г. 03:59
Василий спасибо за приглашение, но я и так слежу за рингом и конечно бы заглянул на Ваш "бой". С тобой все по старому, надо петь и петь песню, проявляя сдержанность порыва голоса не переходя в крик(громкость). Думаю не хватает мягкости и нежности в исполнении, с самого начала вступаешь жестко, ведь как у Муслима, тихо нежно и плавно , как бы разгоняясь. Радует, что есть цель к освоению вокала и любовь к песне.
Александр Михайлович, всегда тут на сайте исполнитель -эталон школы вокала, я стараюсь не пропускать Ваши исполнения. К школе вокала ни каких замечаний, да я и не спец критик, но хотелось бы и какую то изюминку слышать в исполнениях. Ведь Магомаев исполняя ээстрадные песни , наверное , не просто четко выполнял установку отражая как на экзамене , эту школу вокала, но и прибавлял красоту звучания , где то именно ради привлечения слушателя , отходит в некоторых случаях от эталона вокала.
Я может и не прав, но это мое мнение. Очень приятно ребята, что в преддверии дня рождения Муслима Магомаева, Вы как преданные любители искусства Магомаева , не забыли его. Творческих Вам успехов
Александр Михайлович, если успею, постараюсь вклиниться в Ваш вызов.
Предпочтение отдаю Александру Михайловичу.voozhmu_lapupivo
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 18:45
СПАСИБО Фарид!Конечно я понимаю, что надо было спеть мягше, но...Как-то сложилось, что у меня такой стиль) Очень сложно спеть мягко и не потерять опоры, классической позиции.Можно конечно прошептать, но это уже не будет классическим вокаломne_ochen
  
 

Ivan02, 16.08.2017 г. 04:36
Ну, надо тогда стараться в полу шопот распевать , чтоб как то мышцы -связки привыкали к такому режиму.zhmu_lapu, это так же входит к урокам вокала.
  
 
Galina52, 15.08.2017 г. 07:26
Конечно, есть над чем работать обеим соревнующимся сторонам, обе записи в начале страдают от качества, у Александра Михайловича, конечно же, лучше вокал, хотя во вступлении не блещут оба. Давно заметила, что начало всегда трудно поддаётсяsmushenie Впору начинать запись с середины))) .rozochka Александр Михайлович во второй части распелся, смог снять напряжение и ВЫДАЛ!!! Роскошно, всеобъемлюще, красочно! но над сведением записи ещё работать...
Василий сначала тоже не мог совладать с напряжением в голосе, запись лучше со второй половины. Местами нет округлости звука, нужно поработать над артикуляцией, но при этом перестал глубИть и давиться звуком, это очень хорошо. Ведь округлость звука-это всего лишь формирование всех гласных звуков на "О". И поработать над кантиленой, потому что иногда слышится явное разделение на слоги. Но в целом спел хорошо. И вообще стал петь заметно лучше, чем раньше.
Спасибо вам за ринг и за Магомаеваbuket_big
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 18:48
Галя, спасибо!!!!Очень интересный и ценный для меня анализ Вы провели...dadada_da
  
 
ZeVS7, 15.08.2017 г. 10:50
Я думаю, что вы и сами знаете о своих небольших недоработках, а за ваше ответственное отношение к музыке вам по двоечке!)))victoryzhmu_lapu
  
 

azereb, 15.08.2017 г. 12:47
Спасибо! Предела совершенствованию нет, да и образцы великих предшественников на слуху, главное, опираясь на их варианты, найти свой, который бы не был противен слушателям и не испортил произведение. Вроде бы как-то приблизиться к этому нам с Василием иногда удаётся. zhmu_lapu
  
 

ZeVS7, 15.08.2017 г. 13:06
Главное, что есть впереди цель и желание к ней идти!))zhmu_lapu
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 18:48
da_daСПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
  
 
berest, 15.08.2017 г. 13:20
Привет всем! Василий, спасибо за приглашение. Люблю и уважаю творчество Бабаджаняна, Магомаева, Рождественского. Василий, Александр, молодцы оба! У каждого - свой стиль исполнения, особенности. В общем - хорошо. Не буду подробно разбирать, оценю по принципу "нравится - не нравится". Больше понравилось исполнение Василия. Александру, может, не надо было так низко петь? Еще одно пожелание обоим - больше лёгкости и не забывать, что на первом плане всегда должна быть песня, а не вокал))) С наилучшими пожеланиями - Валерий
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 19:02
Валера, прочитав Ваш отзыв, понял, что наша с Александром Михаиловичем затея не пропала зря. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!voo
  
 
kir4, 15.08.2017 г. 14:03
Да, соглашусь с оценками уважаемых коллег.Вопрос к Василию. Василий ты же вроде как бас, а сам поешь в оригинальной тональности для баритона. Вот и звук получается напряженный. На тон ниже бы спел как Александр Михайлович и звучал бы лучше.В этом плане позиция Александра Михайловича мне понятна. Нужно петь в комфортной для голоса тональности. .Мы же не на соревнованиях кто громче и выше споет. И потому для меня однозначно лучше прозвучал Александр Михайлович.
С уважением,
Владимир.
Владимир.
  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 18:55
Володя, отвечаю на твой вопрос относительно баса одним интересным фактом: в одном спектакле Ф,И,Шаляпин исполнял ОДНОВРЕМЕННО три партии. Он пел басом, баритоном и ТЕНОРОМ))) Я конечно не Шаляпин, но я уверен, что все нотки данной вокальной партии можно спеть и баритоном и басом. Увлекаться понижением тоже не стоит и, Галина права, опасно еще заглубление позиции, чем страдают практически все русские басы. ku_ku
  
 

kir4, 15.08.2017 г. 19:24
Да конечно можно. Но просто петь станет легче. Я тебе ничего не навязываю.Я к тому, что нужно пробовать искать удобную тональность.
Р.Ибрагимов песни Бабаджаняна практически все поет несколько ниже Магомаева. zhmu_lapu

  
 

besel1212, 15.08.2017 г. 19:58
Ну я практически - Ибрагимов))))da_davictory
  
 

kir4, 15.08.2017 г. 21:25
Нет, ты уж определись или Шаляпин или Ибрагимов.yazyk
  
 

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Alex-s51
Дождь и я
Осин Евгений
Luch
Морозовский городок
Круг Михаил
WECHER-36
Прощай
Кинокомедия
Serge_Poet
Песенка папы Чуда Света
Ремейки (переделки)
Pol701
Все, что было
Лещенко Петр
Marka64
Возьми меня замуж
Александрова Марина
A-duet & Virtuoz18
Околдую
Славянский Сергей
dimakapitan
Ангел-хранитель
Трофимов Сергей
akononov6690
Очаровательная женщина
Савельева Ирина
Tatiana_
Орел
Маршал Александр
schotter & Pevi4ka1209
Гитара
Успенская Любовь
Olly
Супервумен
Искусственный интеллект
fulmaster
Ария Надира (Искатели жемчуга)
Кипелов
lesha
На века
Куренков Сергей
POMAHTuK
Вокализ 1
Вокализы
mranatolm
Вишня
Киркоров Филипп
LonelyWoolf
Everyday
Slade
Haris1958
Mean Mistreater
Grand Funk Railroad
BEDHAR58
Ooh La La In L.A
Slade
VETER36
Птица ручная
Михальчик Юлия
statist39
Моя голубка
Темиров Тимур
fsb-bb
Терпкий вечер
Богушевская Ирина
kir4
Наша песня не кончается
Магомаев Муслим
Semiona
В нежданный час
Магомаев Муслим
volod
Потому что люблю
Аксенов Виталий
Bet
Формалин
Fleur
Sinebabochkin
Какая песня без баяна
Анофриев Олег
lori
Выходная ария графа Данило (Веселая вдова)
Оперетты
SERG-S
По памяти скользя
Глебов Сергей
setret & Olunia-k
Гармонист
Band Odessa




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.