На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Джазовый стандарт»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров555    Комментариев19
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 12.05.2012 в 01:51     Раундов: 1      Длительность: 10 дней     

Borislebron
offline Borislebron
Название песни:
Cry me a river

Исполнитель:
Diana Krall - Michael Buble
Olly
offline Olly
Название песни:
Cry me a river

Исполнитель:
Diana Krall
Комментарий инициатора: На"дуэль" вызываю Олечку. Комментарий соперника: Борис Леброн – мой учитель, консультант и соратник по линии джаза. Он проживает в Европе, и его диски там хорошо расходятся. С его песнями можно познакомиться на сайте www.borislebron.com. Данный поединок стоит рассматривать не как бой (я не могу тягаться с Борисом), а как показательное выступление. Просьба комментарии давать только по сути выступлений.

Скачать
83

Показать
оценки слушателей

Скачать
68

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

sunset_man, 14.05.2012 г. 06:56
Совершенно случайно зашёл на этот поединок и благодаря ему познакомился сразу с двумя замечательными исполнителями!!! В добавок восполнил свой пробел по части этой песни, так как по ходу дела послушал предыдущих ораторов:
http://youtu.be/BO_g5Ocr4K0  Джулия Лондон
http://youtu.be/2Gn9A-kdsRo  Элла Фицджеральд
http://youtu.be/S4hPii_RVHE  Диана Кролл
http://youtu.be/3M4AjpiPAUA Майкл Бабле
Это мой первый комментарий на поединках, уж и не знаю мне ли  судить, но раз я здесь... перейду к сути выступлений. Придётся играть роль "злого" следователя. Даже не ожидал, что из меня польется столько слов, а тут в моём распоряжении только 1000 символов. Не знаю удастся ли, но попробую разбить на части.
  
sunset_man, 14.05.2012 г. 06:57
Быть может во многом виновата минусовка, но выступление Бориса обрисовало в моём воображении образ типичного противника Джеймса Бонда, эдакий однозначно отрицательный герой, только что заманивший свою жертву в ловушку, за секунду до рокового выстрела из пистолета с глушителем. Образ передан потрясающе профессионально, достойный одного из главных мест в бродвейском мюзикле, но не тот которого я бы ожидал в этой песне. Песня по большому счёту о несчастной неразделенной вовремя любви, по древней как мир формуле Валентины Толкуновой "Где ж ты раньше был" (http://youtu.be/VnhJlKou23Q) , только здесь певец поёт "Плачь хоть залейся, я тоже выплакал(а) реку слёз по тебе". Борис, здесь я Вам не верю!
А Майкл Бабле смог превратить обработку в стиле Агента  007 себе на пользу и звучал очень даже романтично, с первой же фразы. Я не к тому что Вы так не можете,  знаю, что можете и покруче, но здесь меня ждало некое разочарование (типа ошибся номером, думал 007, а попал на 006:)
  
sunset_man, 14.05.2012 г. 07:19
Выступление Бориса обрисовало в моём воображении образ противника Джеймса Бонда, однозначно отрицательный героя,заманившего свою жертву в ловушку,за секунду до рокового выстрела из пистолета с глушителем.Потрясающе профессионально, достойно одного из главных мест в бродвейском мюзикле, но не то что я бы ожидал в этой песне. Песня по большому счёту о несчастной неразделенной вовремя любви,по древней как мир формуле Валентины Толкуновой "Где ж ты раньше был", только здесь певец поёт "Плачь хоть залейся, я тоже выплакала реку слёз по тебе". Борис, здесь я Вам не верю!Постараюсь чтобы Ольга мучилась недолго. В исполнении Дианы Кролл нигде не было намёка что она просто играет роль. А тут я представил эдакий застенок, где Ваш персонаж держит в руке прут раскалённого железа, а бывший любовник, закованный в кандалы, получает по заслугам. По моему это перебор. Пример тому интервал 3:39-3:45.У меня всё. Как говорил Сталин: Ну вот, соратников успокоил, теперь можно и самому уснуть.
  
Olly, 14.05.2012 г. 12:42
Ну и ну! Я обалдела от такого внимания. Спасибо большое.
  
Torivik, 14.05.2012 г. 16:35
Мне исполнение Бориса понравилось больше,но это не умоляет Ваших способностей,Ольга!..просто каждый спел в своей манере,манера Бориса лично мне оказалась ближе!..а так вы оба МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!!!!...люблю слушать джаз-блюз..)))
  
Borislebron, 16.05.2012 г. 00:46
Цитата Torivik:
Мне исполнение Бориса понравилось больше,но это не умоляет Ваших способностей,Ольга!..просто каждый спел в своей манере,манера Бориса лично мне оказалась ближе!..а так вы оба МОЛОДЦЫЫЫЫ!!!!!!...люблю слушать джаз-блюз..)))
Спасибо Torivik! Согласен с вами – ваше
предпочтение моего исполнения, что мне крайне лестно, не умаляет нисколько
способностей Оли! И я рад, что вы подчеркнули это в вашем отзыве.
  
Borislebron, 16.05.2012 г. 00:47
Цитата sunset_man:
Выступление Бориса обрисовало в моём воображении образ противника Джеймса Бонда, однозначно отрицательный героя,заманившего свою жертву в ловушку,за секунду до рокового выстрела из пистолета с глушителем.Потрясающе профессионально, достойно одного из главных мест в бродвейском мюзикле, но не то что я бы ожидал в этой песне. Песня по большому счёту о несчастной неразделенной вовремя любви,по древней как мир формуле Валентины Толкуновой "Где ж ты раньше был", только здесь певец поёт "Плачь хоть залейся, я тоже выплакала реку слёз по тебе". Борис, здесь я Вам не верю!Постараюсь чтобы Ольга мучилась недолго. В исполнении Дианы Кролл нигде не было намёка что она просто играет роль. А тут я представил эдакий застенок, где Ваш персонаж держит в руке прут раскалённого железа, а бывший любовник, закованный в кандалы, получает по заслугам. По моему это перебор. Пример тому интервал 3:39-3:45.У меня всё. Как говорил Сталин: Ну вот, соратников успокоил, теперь можно и самому уснуть.

Sunset man.


Должен признаться, меня в высшей степени удивило ваше
впечатление своей необычной для отзывов заинтересованностью и недюжинной
проницательностью. Вы правы в том, что оригинально песня не имеет в себе того
накала негативности, который вложен в моё исполнение. Но так я услышал
внутреннюю драматургию той аранжировки, которая сделана для Майкла Бубле, на
которую, у него самого не хватило внутренней разочарованности и агрессии. Он
счастливчик, удачник судьбы... баловень смолоду, добряк – ему вряд ли понятно,
что такое запоздалое раскаяние в любви с одной стороны и накопившаяся горечь и
досада с другой. Да и потом, sunset man, не всякий даже разочарованный в любви
способен исторгнуть ту агрессию и беспощадность, на которую способны некоторые.
(видимо, я способен!).

  
Borislebron, 16.05.2012 г. 00:47
Цитата sunset_man:
Быть может во многом виновата минусовка, но выступление Бориса обрисовало в моём воображении образ типичного противника Джеймса Бонда, эдакий однозначно отрицательный герой, только что заманивший свою жертву в ловушку, за секунду до рокового выстрела из пистолета с глушителем. Образ передан потрясающе профессионально, достойный одного из главных мест в бродвейском мюзикле, но не тот которого я бы ожидал в этой песне. Песня по большому счёту о несчастной неразделенной вовремя любви, по древней как мир формуле Валентины Толкуновой "Где ж ты раньше был" (http://youtu.be/VnhJlKou23Q) , только здесь певец поёт "Плачь хоть залейся, я тоже выплакал(а) реку слёз по тебе". Борис, здесь я Вам не верю!
А Майкл Бабле смог превратить обработку в стиле Агента  007 себе на пользу и звучал очень даже романтично, с первой же фразы. Я не к тому что Вы так не можете,  знаю, что можете и покруче, но здесь меня ждало некое разочарование (типа ошибся номером, думал 007, а попал на 006:)

Sunset man. (окончание)


Вам трудно поверить не мне, вам трудно согласиться, что это
заложено в песне. Мне вы поверили уже тем, что приняли меня за киллера-садиста
с раскаленным прутом в застенке. Ну... малость сгустили – но, удостоверяю,
верна ваша интуиция – лучше бы женщине не доводить лично меня до тех состояний,
какие я пережил в воображении, исполняя и записывая CRY ME A RIVER в обработке
для Бубле. Хочу сказать вам, что музыкально я не так однозначен. У меня
записана другая версия этой же вещи – на минус Barbra Streisand. Не знаю,
доведется ли мне её представить здесь, но, послушав её, вы услышали бы именно
то, о чём на ваш (да и на мой взгляд) первоначально сложена эта песня. Ещё раз
благодарю вас за пространный и весьма... весьма проницательный отзыв. Вы очень
точно ухватили нерв этой интерпретации. Мой звукооператор-итальянец мне это так
сформулировал: « Понимаешь, Buble is a good boy. А ты «A lit bit bad boy» “;:^)

  
Borislebron, 16.05.2012 г. 00:48
Цитата sunset_man:
Совершенно случайно зашёл на этот поединок и благодаря ему познакомился сразу с двумя замечательными исполнителями!!! В добавок восполнил свой пробел по части этой песни, так как по ходу дела послушал предыдущих ораторов:
http://youtu.be/BO_g5Ocr4K0  Джулия Лондон
http://youtu.be/2Gn9A-kdsRo  Элла Фицджеральд
http://youtu.be/S4hPii_RVHE  Диана Кролл
http://youtu.be/3M4AjpiPAUA Майкл Бабле
Это мой первый комментарий на поединках, уж и не знаю мне ли  судить, но раз я здесь... перейду к сути выступлений. Придётся играть роль "злого" следователя. Даже не ожидал, что из меня польется столько слов, а тут в моём распоряжении только 1000 символов. Не знаю удастся ли, но попробую разбить на части.
Мой ответ тоже разбит на части
  
Aju, 16.05.2012 г. 21:53
Чтобы понять что к чему прослушал по два раза каждого исполнителя,и вот что мне пришло в голову...Видна определенная школа.Но вот что интересно,у Бориса,хоть мне и не совсем по душе этот напор именно в этой песне,все же стиль больше подходит к тексту.А вот что касается Ольги,у меня сложилось впечатление что ее переполняют эмоции,но она не совсем уверена в какое русло их направить...Это мои мысли,я могу и ошибаться...
  
Olly, 17.05.2012 г. 00:53
Цитата Aju:
Чтобы понять что к чему прослушал по два раза каждого исполнителя,и вот что мне пришло в голову...Видна определенная школа.Но вот что интересно,у Бориса,хоть мне и не совсем по душе этот напор именно в этой песне,все же стиль больше подходит к тексту.А вот что касается Ольги,у меня сложилось впечатление что ее переполняют эмоции,но она не совсем уверена в какое русло их направить...Это мои мысли,я могу и ошибаться...
Aju, я писала комментарий, но он почему-то стерт. В любом случае спасибо вам большое за внимательное прослушивание и интерес.
  
amere1381, 17.05.2012 г. 21:33
Всегда с интересом слушаю Ольгу...Очень грамотно строит сценарий песни.Бориса слышу впервые В дальнейшем хотелось бы получше познакомиться с его творчеством. Что касается исполнения,то у обоих есть технические ошибки...У Бориса их по меньше и они завуалированы под" манеру".С Ольгой я надеюсь это обсудить не в рамках этого поединка...Мне лично понравилось исполнение обоих участников...Молодцы! Но за самоотверженность и смелость Ставлю Ольге 5 баллов,а Борису 4 ре. Ей было сложней!
  
Olly, 17.05.2012 г. 22:01
Цитата amere1381:
Всегда с интересом слушаю Ольгу...Очень грамотно строит сценарий песни.Бориса слышу впервые В дальнейшем хотелось бы получше познакомиться с его творчеством. Что касается исполнения,то у обоих есть технические ошибки...У Бориса их по меньше и они завуалированы под" манеру".С Ольгой я надеюсь это обсудить не в рамках этого поединка...Мне лично понравилось исполнение обоих участников...Молодцы! Но за самоотверженность и смелость Ставлю Ольге 5 баллов,а Борису 4 ре. Ей было сложней!
Равшан, спасибо за прослушивание. Борис наверняка захотел бы узнать про свои технические ошибки))). Я-то согласна про свое несовершенство.)))
  
amere1381, 17.05.2012 г. 22:04
Цитата Olly:
Равшан, спасибо за прослушивание. Борис наверняка захотел бы узнать про свои технические ошибки))). Я-то согласна про свое несовершенство.)))
Хорошо.Пообщаемся)
  
Siruf, 17.05.2012 г. 23:32
Борис! 
После прослушивания "дуэльных" исполнений, первым делом метнулся на Ваш сайт и скачал на плеер с десяток записей! 3 Прошу прощения за нелицензионное копирование, но удержаться было не возможно!  Всю неделю слушаю и хожу в приподнятом настроении - класс!. 11Очень жаль, что не слышал раньше!
Оля!
Не берусь судить публично о Вашем вокальном мастерстве, поскольку не являюсь профессионалом в данной сфере. Но касательно репертуара, позволю сделать замечание - не пойте больше Сердючку, пожалуйста! На неё умельцы и так найдутся! А вот песни подобные Cry me a river так как Вы споёт далеко не каждый. Вы посмотрите на колонку "Студия"! Там только в последние дни количество приличных песен примерно сравнялось с количеством исполнений из шансонно-попсового репертуара! Давайте не будем ухудшать ситуацию. 5
  
Olly, 17.05.2012 г. 23:46
Цитата Siruf:
Борис! 
После прослушивания "дуэльных" исполнений, первым делом метнулся на Ваш сайт и скачал на плеер с десяток записей! 3 Прошу прощения за нелицензионное копирование, но удержаться было не возможно!  Всю неделю слушаю и хожу в приподнятом настроении - класс!. 11Очень жаль, что не слышал раньше!
Оля!
Не берусь судить публично о Вашем вокальном мастерстве, поскольку не являюсь профессионалом в данной сфере. Но касательно репертуара, позволю сделать замечание - не пойте больше Сердючку, пожалуйста! На неё умельцы и так найдутся! А вот песни подобные Cry me a river так как Вы споёт далеко не каждый. Вы посмотрите на колонку "Студия"! Там только в последние дни количество приличных песен примерно сравнялось с количеством исполнений из шансонно-попсового репертуара! Давайте не будем ухудшать ситуацию. 5
Дмитрий, пою всё, что поется.Но бывает, что людям не нравятся хулиганские и вульгарные песни в моем исполнении. И, возможно, они правы. Тот же Борис Леброн меня вечно ругает за желание понравиться всем и советует ограничить репертуар. Кстати, на моей страничке здесь есть несколько "приличных песен" - на французском, английском. Заходите. Спасибо, что оставили отзыв.
  
Borislebron, 17.05.2012 г. 23:49
Цитата Siruf:
Борис! 
После прослушивания "дуэльных" исполнений, первым делом метнулся на Ваш сайт и скачал на плеер с десяток записей! 3 Прошу прощения за нелицензионное копирование, но удержаться было не возможно!  Всю неделю слушаю и хожу в приподнятом настроении - класс!. 11Очень жаль, что не слышал раньше!
Оля!
Не берусь судить публично о Вашем вокальном мастерстве, поскольку не являюсь профессионалом в данной сфере. Но касательно репертуара, позволю сделать замечание - не пойте больше Сердючку, пожалуйста! На неё умельцы и так найдутся! А вот песни подобные Cry me a river так как Вы споёт далеко не каждый. Вы посмотрите на колонку "Студия"! Там только в последние дни количество приличных песен примерно сравнялось с количеством исполнений из шансонно-попсового репертуара! Давайте не будем ухудшать ситуацию. 5

А что ж так мало скачали-то? Я специально сделал всё
открытым и в приличном качестве, чтобы люди приходили, слушали и скачивали. На
здоровье и спасибо за добрые слова. Очень важно знать, что твоё пение кому-то в
этой жизни подымает настроение.

  
Siruf, 18.05.2012 г. 00:08
Цитата Borislebron:

А что ж так мало скачали-то? Я специально сделал всё
открытым и в приличном качестве, чтобы люди приходили, слушали и скачивали. На
здоровье и спасибо за добрые слова. Очень важно знать, что твоё пение кому-то в
этой жизни подымает настроение.

Почему мало? А я не поспешаю - удовольствие растягиваю. 1 Да и плеер уже "под завязку" забит был.
  
Siruf, 18.05.2012 г. 00:23
Цитата Olly:
Дмитрий, пою всё, что поется.Но бывает, что людям не нравятся хулиганские и вульгарные песни в моем исполнении. И, возможно, они правы. Тот же Борис Леброн меня вечно ругает за желание понравиться всем и советует ограничить репертуар. Кстати, на моей страничке здесь есть несколько "приличных песен" - на французском, английском. Заходите. Спасибо, что оставили отзыв.
Оля, заметьте - не я назвал эти песни вульгарными! 1
Поддержу Бориса - всем понравиться не возможно. И подобные попытки расширить репертуар ничего хорошего, на мой взгляд, не принесут. Новых слушателей не много приобретёте (поскольку это не ваша "стихия") и старых растеряете. Но это только моё мнение, которое я никому не навязываю. Обычно, я даже его не озвучиваю - просто прохожу мимо не понравившегося мне исполнения. Но здесь что-то "зацепило".
  

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.