На главную Muza.vip
      
My Love
(Paul McCartney)
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Hello Goodbye
(Beatles)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«ПОДБЕРЁМ МУЗЫКУ»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров421    Комментариев4
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 05.02.2014 в 03:10     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

VLADiMIP
offline VLADiMIP
Название песни:
Подберу музыку

Исполнитель:
Стибелис Янис
VALENTINJAN
offline VALENTINJAN
Название песни:
Подберу музыку

Исполнитель:
VALENTINJAN
Комментарий инициатора: Если кто не знает, эту песню изначально пел Як Йоала. У Яниса просто аранжировка поинтересней. Сопернику удачи!!! Комментарий соперника:

Скачать
37

Показать
оценки слушателей

Скачать
51

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

azereb, 05.02.2014 г. 14:36
Традиционное исполнение, весьма похожее на то, как пел Як Йоала, мне более по душе, чем метание в одной музыкальной фразе из октавы в октаву, потому Валентину +3, а Владимиру за эксперимент +1.
  

Gallas, 05.02.2014 г. 20:34
Не соглашусь с Вами, уважаемый Александр Михайлович. Валентин очень сильно исказил ритмический рисунок песни (если сравнивать с исполнением Яака Йоалы). Смещение сильной доли и запаздывание в каждой фразе мешает восприятию песни, обидно, голос есть и диапазон хороший (ну ДА, "подъезжал" в припевах к самой высокой "потАнцуй", но добрался-таки).
Владимиру тоже запросто можно было петь, не убегая от высоких нот, что он сам и доказал, пропев фальцетом в конце вокализ - нормально получилось, надо было и всю песню не бояться петь ровно, без "скачек". Ну а в предложенном виде слушать тяжело...
Про оценки... Не знаю, но тройки ставить не будуoops
  

andreev-g, 07.02.2014 г. 07:40
Доброго времени суток! Галина, извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что Вы не совсем правы...))) Нужно иметь ввиду, что Яак Йола прибалт, и говорит и поет по русски с акцентом и его манера пения несколько отличается от звукоизвлечения наших соотечественников...))) Поэтому , возможно и возникает стереотипное впечатление, что акценты расставлены у Валентина несколько не там....)))) Мы ведь привыкли слышать эту песню исключительно в исполнении Яака Йолы....)))). Что касается верхних нот в припеве.... на мой взгляд они на месте, просто Валентину не хватало дыхания и он их несколько раньше обрывал.... и получался некоторый вакуум, который нужно и можно было ликвидировать при помощи ревера.. (Выделить на записи последний слог каждой верхней "провальной" нотки и увеличить длительность реверберации, а диапазон такого "выделения" обязательно расширить до начала следующей фразы).
Владимир на мой взгляд испортил песню!!! Нельзя скакать по октавам и нарушать бесцеремонным образом замысел автора!!!!))) Нужно либо подобрать подходящую тональность и петь по нотам, не искажая мотив, либо вообще отказаться от произведения, если оно не подходит по диапазону.....))) Мои оценки 1-3,НО ИХ Я ОФИЦИАЛЬНО ВЫСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ, дабы ни кого не обидеть....тем более, что они ни на что не влияют....molchiku_ku
  

Gallas, 07.02.2014 г. 22:25
Здравствуйте, Глеб. Субъективно личное: если мне не ставят оценку, когда я выхожу на ринг с баллами, меня это бОльше обижает, чем оценки ниже тройки. А про звукоизвлечение я и не спорила. Просто придуманный Валентином ритм мне не понравился, он не совпадает с ритмом фонограммы - ну тоже личное-субъективное, разумеется. Э... смайлики не копируются, к сожалению...
  
LaraKir, 05.02.2014 г. 16:27
Добавлю Владимиру балл за смелость в выборе соперника. Итого 2:3. Красивенная песня! Во всем остальном поддерживаю мнение Уважаемого Александра Михайловича.
  

VLADiMIP, 06.02.2014 г. 01:00
Лариса, спасибо за оценки. А что касается смелости, я подумал, зачем мне ждать заведомо слабого соперника, лучше я проиграю сильному, чем выиграю слабого
  

LaraKir, 07.02.2014 г. 23:02
Да дело-то не сколько в оценках, сколько в работе над ошибками. Есть и у меня, например, одна песня которую давно мечтаю спеть, но именно потому что там есть резкий переход от верха в такой низ, который мне не подвластен, никакая смена тональности не помогает, потому что если делать низы более высокими, я уже не могу взять верх. smeh Диапазон мой слишком мал. Поэтому я эту песню просто не пою. Так и в вашем случае получилось. Как совершенно правильно заметил Глеб, далеко не каждое произведение подходит по диапазону, а уходить от нот в надежде на то что этого никто не заметит, не самый лучший вариант. ))) Голос у Вас красивый, песен под Ваши данные - миллион и целая тележка, а эта... ну, не Ваша, а проиграть кому-то заведомо сильнее, тоже как-то.... азарта не прибавляет, тем же слушателям даже. Слишком очевиден разрыв в оценках. Спасибо Вам за доброжелательное отношение к критике! На этом сайте далеко не каждый десятый воспринимает порицание адекватно. Спойте достойно подходящую под Ваши данные песню, и у Вас все получится! Мира Вам и добра!s_sharikami
  
liutika, 06.02.2014 г. 07:28
Добрый день!Последнее время стало очень "модным" ставить колы... что лично меня во многих случаях очень удивляет и уж точно не радует, я считаю, что такую оценку может заслуживать тот кто не имеет ни слуха ни чувства ритма ни голоса, соответственно не умеет петь, в данном случае не один критерий не подходит, по сему удивляет такое отношение ко многим участникам поединков! o_da Мои оценки 2:3 С уважением к участникам, Ольга!
  

urykr, 07.02.2014 г. 13:10
Оля, всё объясняется довольно просто - трёхбальная система оценок на поединках не даёт возможности более точно отразить соотношение сил соперников, особенно если они явно заметны. Поэтому людям в таких случаях и приходится ставить одному кол, а другому тройку, и совершенно не потому, что кто-то спел на кол. Была бы пятибальная система, думаю, колов совсем бы не было, за редким исключением.
  
pavel45, 07.02.2014 г. 23:07
Замечательная советская песня!!! Поэтому и зашёл... типа на "огонёк". Сам уже давно не участвую в рингах, а надо бы конечно.. К сожалению здесь, как мне кажется, ринга не получилось. Слишком разные по качеству исполнения дуэлянты в данной песне. 2-3
  

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО



Случайная запись


Студия
Marinajazz
Когда мы встретимся
Галушко Виталий
felivanov54
За Тобой пойду
XakeR
igor-grishkov
Исцели
Ром Алексей
FAMOUS
В гостях
Саруханов Игорь
gdi1960
Прости
Косинский Андрей
NikSFilm2014
Ежевика
Мамаев Василий
aliara
Вагончики качались
Шаронова Людмила
singing_woman
Двое не спят
Сплин
Marka64
Джинуни
Ялла
v_solovey
Паромщик
Варум Анжелика
zaiaz
Дождь
Искусственный интеллект
Luch
А я просто живу
Авторские
Bet
Дорога в рай
Арефьева Ольга
tuleneva
Дожди над Ленинградом
Эгромжан Александр
Manama
Вокализ16
Вокализы
djdfy56
Я очень, очень, очень, сексуально озабочен
Спиридонов Александр
Tatiana-Nikolay
Течет ручей
Золотое кольцо
Anatoli52
Сережка ольховая
И это все о нем
akmira2814
Inside Looking Out
The Alan Parsons Project
TomJones
Территория
Митяев Олег
jemchujinka
Господи, все ниже катимся
Христианские
V_Severskiy
Ты моя
Могилевский Анатолий
Biss
И плакали дожди
Косенко Вадим
MAXMIX
Милая моя, любимая
Одинцов Сергей
Pol701
Dance me to the end of love
Leonard Cohen
Nissan66
Палуба
Маркин Владимир
Aleksantin
В меня глазами не стреляй
Искусственный интеллект
Garry
Песня про казака
В 6 часов вечера после войны
vas707356
Беззаботный
Маршал Александр
4upakabra
Расскажи, Снегурочка
4upakabra




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.