На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«ДДТ Не стреляй»

   Статус поединка: завершенный
Просмотров373    Комментариев7
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 25.12.2013 в 22:02     Раундов: 1      Длительность: 5 дней     

mak3334
offline mak3334
Название песни:
Не стреляй

Исполнитель:
Юрий Шевчук и я попробовал
gunia14
offline gunia14
Название песни:
Не стреляй

Исполнитель:
ДДТ
Комментарий инициатора: Эта песня (что не очень хорошо) сейчас почемуто стала актуальна, а на самом деле, можно обойтись и без этого)))))) Комментарий соперника:

Скачать
25

Показать
оценки слушателей

Скачать
21

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

KMS1969, 26.12.2013 г. 09:58
Всем привет
Максим напористо, с юношеским задором и очень чисто
Александр более спокойно и осмысленно, но вот немного подкачали верха.
Оба очень понравились каждый спел по своему и от души.
Браво
3-3
  

mak3334, 26.12.2013 г. 10:18
ПРИВЕТ КУАНЫШ, НУ ЧИСТО ЭТО ВЕДЬ НЕ ПЛОХО, СПАСИБО, ЧТО ПОСЛУШАЛ)))))
  

KMS1969, 26.12.2013 г. 10:21
Чисто - это очень хорошо)))
Поэтому 3-3 было бы 5 поставил бы 5))))
Спасибо за предоставленное удовольствие от песни и исполнения.
еще раз БРАВО!!!
  
Renn, 26.12.2013 г. 10:09
Как вообще кто-то может петь песни Шевчука? По-своему их спеть невозможно, а подражать - неинтересно.
Вот и слушаю сейчас красивое и вдохновенное подражание в исполнении Максима... Голос более звонкий, мальчишеский, а интонации - один-в-один... Но голос - просто чудо что за голос! klass
Исполнение Александра я бы назвала фантазийным... Он как-то пел между строк, что ли... Надо отдать ему должное за творческие поиски, хотя верха немного подвели...
Мое мнение 2:2, но прошу учесть, что к Шевчуку у нашей семьи особенно трепетное отношение, и высший балл у меня заработал бы только сам автор и исполнитель )))))))))

  

mak3334, 26.12.2013 г. 10:17
Здравствуйте Ирина, очень приятно видеть понимающего человека, на самом деле, Шевчука может перепеть только сам Шевчук, да я даже и не пытался подражать, просто песня на столько уже во мне, что само по себе поется так, как должно быть, иначе, я считаю, просто нельзя. С УВАЖЕНИЕМ МАКСИМ))))))
  

KMS1969, 26.12.2013 г. 10:28
Добрый день, Ирина
Вряд ли кто-то на сайте ставит целью подражать, просто как когда-то запомнилось так и поется.
Вижу у Вас особое трепетное отношение к Шевчуку.
Вот думаю спеть и на Ваш суд отдать))))
Интересно что скажете))))
Вообще я дума поучаствовать в этом поединке с Максимом, но не успел))))
Работа дом работа
По своему спеть это возможно)))) и все и поют по своему
Вот понравится ли вот это вопрос
Удачи всем в новом году!
  

Renn, 26.12.2013 г. 10:47
Ну, во-первых, на суд не надо... я не судья. А во-вторых, я свое мнение высказала и ничего нового, думаю, не скажу.
Целью, конечно, никто не ставит, а вот спеть Шевчука по-своему и так, чтобы - ах! - невозможно. Поскольку невозможно не подражать исполнению, в котором все отточено до филигранности. Как невозможно не подражать Пугачевой, например. Или Высоцкому.
  

KMS1969, 26.12.2013 г. 15:56
Абсолютно с Вами согласен))))
Вот мне всегда и интересно мнение таких людей как Вы, кто говорит что думает поэтому и прошу высказаться)))
Спасибо)))
  
Garin, 26.12.2013 г. 18:47
...тоже являюсь поклонником ДДТ,правда я не столь категоричен в суждениях,как слушатель [Renn], Просто у подобной публики настолько неломаем стереотип оригинала,что любой кавер,на любимого автора - будет считаться оскорблением.Вряд ли ,возможно объяснить,что может быть иное видение определенной композиции.С иным инструменталом,размерностью,тональностью,аранжировкой...И в этом случае,не идет речи,кто лучше,а кто не лучше...Это просто разные версии одной песни.А музыка живет только тогда,когда ее исполняют. И исполнить ПО-СВОЕМУ,возможно,даже с оригинальным минусом,вот хотя бы пример: https://muza.vip/user/ohra/songs/51585
Что касается дуэлянтов,то Максим был точнее,а Александр интереснее в подаче.Но...тесситура для Александра оказалось высоковата и ко второму куплету голос "подсел",что сказалось на исполнении не лучшим образом.Поэтому мой вердикт: 3:2.Сорри за офф!Успехов!
  
gunia14, 26.12.2013 г. 18:52
Спасибо всем прослушавшим и высказавшимся. Записывал песню давненько. В то время в Ашкелоне разрывались ракеты. Было немного нервозно и неприятно. Верх не дотянул - знаю. Это "болезнь" моя. А опускать минус не хотелось. Творчество Шевчука Юры (или, как его называли, Батька) обожаю. Стараюсь не пропускать концерты и конечно с удовольствием переслушиваю дискографию. Ну а петь его песни или нет - это дело личное. В таком случае никакой бумаги не хватит, если составлять список, чьи песни не петь. А насчёт подражания, так по-моему всё наоборот. Только и читаешь отзывы: как здорово спето, ну прям две капли воды. Всё правильно, творчество в том и есть, что бы искать свои пути......zhmu_lapu
  
gunia14, 26.12.2013 г. 19:14
Спасибо всем прослушавшим и высказавшимся. Записывал песню давненько. В то время в Ашкелоне разрывались ракеты. Было немного нервозно и неприятно. Верх не дотянул - знаю. Это "болезнь" моя. А опускать минус не хотелось. Творчество Шевчука Юры (или, как его называли, Батька) обожаю. Стараюсь не пропускать концерты и конечно с удовольствием переслушиваю дискографию. Ну а петь его песни или нет - это дело личное. В таком случае никакой бумаги не хватит, если составлять список, чьи песни не петь. А насчёт подражания, так по-моему всё наоборот. Только и читаешь отзывы: как здорово спето, ну прям две капли воды. Всё правильно, творчество в том и есть творчество, что бы искать свои пути......zhmu_lapu
  
Yanka-partisanka, 29.12.2013 г. 18:57
Послушала Макса...Понравилось..., но не всё. А именно, мне не понравилась , как мне показалось, комп. обработка концовок фразы "не стреляй"...Если это не комп-прибамбас, то ...это крутое владение голосом!)))

"Приступаю" ко второму исполнению)
  

mak3334, 29.12.2013 г. 20:24
Здравствуйте Янка, а что это за компьютерная обработка концовок, это как?))) СПАСИБО что послушали и сделали вывод)))
  

Yanka-partisanka, 30.12.2013 г. 00:02
Тогда...просто здорово!.... получилось, что ошиблась насчёт добавления всяких там эффектов.
  
Yanka-partisanka, 29.12.2013 г. 19:06
До определённого момента думала, что второму исполнителю поставлю на балл больше (и голосом, тембром его, и хрипотцой меня покорил). Но в отрывке " и когда кто-нибудь вспоминал о войне " чувствовались сложности во взятии нот..., немного нечисто пропели...
А вцелом - очень дажеklass!!!

2:2
  

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.