На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)
Женщины все королевы
(Прохорихина Жанна)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


  Поединок
«Блистательный дилетант Булат Окуджава»

   Статус поединка: завершенный

Поединок остановлен администратором.
Причина: Соперник не загрузил свою запись для проведения 2-го раунда

Просмотров430    Комментариев6
Все поединки
Текущие поединки
Правила и ЧаВо



Поединок начался 11.07.2013 в 20:41     Раундов: 2      Длительность: 10 дней     

Solange
offline Solange
Название песни:
Песня из кинофильма "Белорусский вокзал"

Исполнитель:
Нина Ургант
maru1961
offline maru1961
Название песни:
Ваше благородие

Исполнитель:
Булат Окуджава
Комментарий инициатора: Профессионализм и караоке - "две вещи несовместные", как "глянцевая эстрада" и "Музыка души" Булата Окуджавы. Комментарий соперника: И автор и песня бессмертны...

Скачать
34

Показать
оценки слушателей

Скачать
33

Показать
оценки слушателей


Комментарии пользователей к поединку:

Solange, 11.07.2013 г. 20:02
Здравствуйте, Владимир! Очень рада Вам и одной из моих любимых песен, которую с удовольствием спою во втором раунде!

Радостного творчества! ulybka
  
Vltava, 12.07.2013 г. 01:53
Доброй ночи,уважаемые дуэлянты!Дабы меня сразу не обвинили в предвятости,сообщаю,что Владимира я слушала раньше,для протокола- песни "Снегири","Небо" и "Две судьбы".Причём ссылку на его песни мне дали,написав обратить внимание,сходить и послушать.Что я и сделала,и была приятно удивлена,потому что человек понимает о чём поёт.Поёт вокально грамотно,интересно.Думаю отчиталась,чтобы меня не обвинили в предвзятости?
Юля,такую песню нельзя петь одним звуком.Она настолько трагична,в ней такой текст!Вы поёте как романс.Хотя романс-это высшее проявление чувства в песне.Я ничего не имею против караоке,но выставляя песню на Ринге,нужно быть готовым представить не "напевание" на кухне,а вокальную картину,спетую пусть не поставленным голосом,но со своим отношением,чтобы хотелось придти ещё и ещё раз послушать.Не буду приводить примеры-Бернес,Шульженко и тд.Не обладая поставленными голосами,эти люди держали в напряжении слушателя от первой ноты,до последней музыкальной фразы.
Думаю объяснила почему таковы мои баллы-2:3
Удач в творчестве! buket_serdechkiЗдесь нельзя поставить точку,мы продолжаем постигать всю свою жизнь!
  
Solange, 12.07.2013 г. 13:27
Наташа, спасибо за такую развернутую оценку, думаю, что заслужила ее, поскольку так же развернуто участвовала в Вашей дуэли с Александром. podmigivaniebuket

Могу лишь добавить, что эту песню Окуджавы выбрала из ста записанных за полгода моей "певческой" карьеры на караоке, поскольку считаю ее своим лучшим исполнением.

Она трагична, эта песня, и я несколько раз начинала петь, борясь со слезами, как и Нина Ургант, непревзойденная ее исполнительница, которая пела эту песню на кухне - тихим, не поставленным голосом, без придыханий и звуковых эффектов.

Можно спеть песню Окуджавы с дрожью в голосе и со слезой, но это уже будет не Окуджава, а... Николай Сличенко. smushenie
  

Vltava, 12.07.2013 г. 14:42
Юля,мы можем "рыдать" сколько угодно,самое главное,чтобы эти слёзы были переданы в голосе.Звенящая голосовая "тишина" трагичнее громких криков,но ей надо учиться,а вернее это должно быть заложено Богом. Ну а насчёт звуковых эффектов это камешек не в мой огород.Я всегда пою онлайн и никакими звуковыми эффектами не пользуюсь.
  
Gorday, 13.07.2013 г. 18:53
Исполнение Соланж вызывает те самые эмоции, о которых говорит критик, хоть я и не сентиментален. Второе исполнение тоже достойно высшего балла, но легкий блатной налет не очень вяжется с песнями данного автора.
  

Solange, 14.07.2013 г. 11:03
Гордей, БлагоДарю от всей души! na_skripke

Такая слеза дорогого стоит! wow
  

maru1961, 14.07.2013 г. 19:07
Здравствуйте,Андрей.Не знаю,где Вы услышали "легкий блатной налет",но мне кажется,что даже если и так,то это все равно лучше,чем "Кавказский акцент!"Но за оценку в любом случае,спасибо.
  

Gorday, 14.07.2013 г. 21:26
Здравствуйте, Владимир! Легкий блатной колорит придают характерные мелизмы ("штука", "в смерти" и т.д.) и специфические интонации, свойственные жанру блатной песни. Считаю, что легкий кавказский акцент в песне Вахтанга Кикабидзе вполне уместен.
  
vorobinn, 14.07.2013 г. 07:27
Оба исполнения хороши по-своему. Но все же исполнение Юли, ее глубокий, богатый эмоциональными оттенками и в то же время искренний голос заставляет меня сопереживать больше...serdce_v_ruke 3:2
  

Solange, 14.07.2013 г. 11:04
Инночка,  мне очень дороги эти слова! serdce_v_ruke
  
serj7779, 15.07.2013 г. 06:52
Ochen' lyublyu eti pesni... !!!!! Neskol'ko raz poslushal... !!!!
U Youli vse vnutri... tixo, no emocii polno i slushaetsya ochen' priyatno... !!!!!
U Vladimira est' intonacii kotorie dergayut pri proslushivaniya... !!!!!!
3:2

  

Solange, 15.07.2013 г. 20:26
Саркис, Ваши слова "У Юли все внутри... тихо, но эмоций полно" звучат в моем сердце небесной музыкой! БлагоДарю от всей души! angelochek
  

Новые комментарии не принимаются

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival
Haris1958
Molina
Creedence Clearwater Revival
BEDHAR58
Venus
Shocking Blue
VETER36
А любовь рядом была
Шаврина Екатерина
Tol
Офицеры
Газманов Олег
Radmila76
Черным по белому
Эрденко Леонсия
ROLLER & 8911083
The gypsy
Deep Purple
leopold5005
Путь
Машина времени
AndreySidore
В последний раз
Веселые ребята
gdi1960
Не зажигай
Лещенко Лев
Marka64
До утра
БИ-2
milana18
Горлица и дятел
Шаврина Екатерина
petrovlad
Спасибо, милая
Федорков Александр
p12et1025
Звезда востока
Mr. Credo
vitgol
Ой ты, рожь
Великанова Гелена
regina74
Звёздная ночь
Шатунов Юрий
rena40
Грезы
Шатунов Юрий
NikSFilm2014
Если зуб разболелся вдруг
Ножкин Михаил
sergk256
С добрым утром, любимая
Митяев Олег




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.