Друзья! Приветствую всех на своем очередном Артланче! Уже совсем скоро Санкт-Петербург окунётся в белые ночи...По этому поводу я сделал этот небольшой музыкальный фильм. Недавно вы побродили со мной по дорогим мне местам моего района в предыдущем Артланче. В этом фильме я расширяю охват красот и предлагаю прокатиться на машинах,одна из которых хлебный фургон! Начнем экскурсию от Семимостья и закончим на берегах Невы! В фильм я взял песни , которые мне очень нравятся и в которых поется о белых ночах. В фильме будут показаны несколько эпох Санкт- Петербурга, начиная от времен Фёдора Достоевского,70-х годов, 90-х и нашего времени..Я всё это объединил в одну поездку и предлагаю проехаться со мной.
Vasilych, 06.06.2026 г. 15:30 ...минут 20 назад пересмотрел картину Питер ФМ 2006 года ..и тут по теме Питера твоя фильма Боря ...приятно посмотреть и послушать ...
elenaduffy, 07.06.2026 г. 16:02 Боря, с удовольствием поездила с тобой и героями твоего фильма по Питеру. Только голова кружилась от твоих виражей)))) песни в тему все. Мне очень понравилось . Внучка говорит ,ни на какой город не променяет Питер, она закончила универ там и сейчас работает там. Благодаря твоим видео и мы узнаем Питер лучше. Я ЕЩЕ школьницей застала белые ночи в Ленинграде и это было удивительно. Песни мне очень понравились и хорошо, что и себя снимаешь
8911083, 07.06.2026 г. 21:14 Лена, спасибо Огромное! Очень приятно и радостно читать твой комментарий! Буду и впредь стараться показывать город, да и себя в нём по возможности
svet007, 08.06.2026 г. 19:06 фииильм, фильм, фиильм!))))
не знаю как прочие творческие коллективы, а я как представитель (возможно, даже и яркий представитель) МузМикса, выражаю глубочайшее уважение и охренеть какой восторг от Вашей фильмы, товарищ Боря!)))
огромное спасибо за путешествие во времени по Питеру))
представляешь, я даже помню из детства такую хлебную машинку, когда мама за хлебом посылала)) стоишь ты такая в очереди, а тут подъезжает такая машинка, открываются волшебные дверки и оттуда достают эти волшебные деревянные штучки с хлебушком. и такой зааапааах!!! аааа!!! до дома хлеб не доходил в целости никогда, все корочки были обглоданы, за что потом с сытым желудком и счастливым лицом отправлялась в угол))))
а Ирина Калашникова это же наша Иришка? круто!!!! я даже не знала, что она песни пишет. умничка девочка! респектище ей от меня и уважуха)
эх, планировала в июне в Питер, но не получилось. напужалси попутчик, говорит, неспокойно нонче там, опасно но сколько ни была в Питере, не спала практически вообще, все созерцала красоты и достопримечательности. хотя, на это всей жизни не хватит, чтоб весь Питер посмотреть. правильно у тебя там товарищ водитель сказал: я здесь лет 150, как и Вы.
у меня друг жил в Питере. тоже Борис, кстати. очень много красивых мест показал, жаль, что сейчас его уже нет. но думаю, найдутся другие люди, кто расскажет и покажет.
так что, Питер, жди, когда-нибудь я вернусь!
8911083, 08.06.2026 г. 21:53 Света ! Этот потрясающий коммент меня окрылил! Ты хвалишь мой фильм,а я в восторге от того,что ты написала и как ты это написала! Тронут до глубины души и наполнен всецело творческой энергией! Ради таких слов стоит заморачиваться и что-то делать! Спасибо! Сделать такой фильм меня сподвигла Ирина песня, которую я считаю просто замечательной...
Сейчас срочно съем твой бургер!
svet007, 09.06.2026 г. 17:49 Приятного аппетита))))
Да, песня, действительно, замечательная!
Ну, за ваш тандем!
akmira2814, 09.06.2026 г. 00:27 Света, спасибо огромное! Очень приятно!
svet007, 09.06.2026 г. 17:47 Иришка, ты, правда, умничка
Как замечательно, красиво и душевно получилось, Боря, и клип и песня - работа славная и интересная!
8911083, 17.06.2026 г. 20:08 Алексей , Елена! Спасибо Огромное!
NikSFilm2014, 17.06.2026 г. 17:32 Боря, это что-то, это просто замечательно и классно, твоё видео и вокал достойны показа по ТВ или звучать в каком-нибудь кинофильме, красота, классно поёшь, с удовольствием посмотрел и послушал. А ведь Якутска, мой родной город, тоже город белых ночей, эти ночи в Якутске стоят в июне
8911083, 17.06.2026 г. 20:10 Коля, спасибо огромное за отклик! А в Якутске белые или полярные ночи?
NikSFilm2014, 17.06.2026 г. 20:48 Нет, не полярные, а именно белые, вообще в июне в Якутске не темнеет, ночью светло как днём. Полярная ночь на Севере, в Норильске, она наоборот тёмная и длинная, длится месяца три, это именно полярная ночь. А Якутск находится на одной широте с Питером, белые ночи для него обычное дело, они начинаются в первой половине июня и длятся до конца месяца. В школьные годы всем двором играли часов до 2-3 ночи, никто нас домой не загонял.