На главную Muza.vip
      
Спасательный круг
(Карнавал (группа))
Запела осень
(Хурсенко Вячеслав)
Прекрасная дама
(Сурина Ирина)
Романс
(Сумишевский Ярослав)
Кладут асфальт
(Иваси)


Песня месяца
Май 2026 года
Angelochek_msНадоело засыпать одной
(Мельянцева Надежда)

Баллов: 717


дополнительно по теме здесь
ART-Ланч PROSTO_LILI
Разговор с зеркалом
Просмотров1200    Комментариев30

Немного пишу стихи, немного пою, всего понемногу)))

 

Я с зеркалом немало лет дружила,

Да и оно мне льстило много лет.

И с отраженьем часто говорила,

Улыбкой, озаряя его свет.

Знакомой сказки строчки повторяла:

- Скажи мне зеркальце, поведай мне секрет…

Заученно оно мне отвечало:

- Ты посмотри, ведь лучше тебя нет!

Промчались вёсны, пролетели лета,

Немало было зим, осенних дней.

Я верила, что песнь моя не спета,

Не всё ещё прошло, ведь есть важней.

- Ты много видело: и радости, и слёзы,

И взлёты, и падения мои.

Подчас недоумения, вопросы,

Ты отражало жизни виражи.

Смотрю я в отражение с укором,

- Что ж замолчало зеркало моё?

И больше не ведёшь ты разговоры,

Быть может, вновь слукавишь, ё-моё?!

Я много лет считала тебя другом,

Меня ты возносило до небес.

Теперь смотрюсь с нешуточным испугом,

В душе моей возник противовес.

Я вижу в зеркале не девочку, не бабку,

Как говорится – женщина в соку.

Поправлю волосы под элегантной шляпкой.

А стоит ли страдать по пустяку?

Есть прелесть в каждом возрасте, поверьте,

Ну да, не очень молода, так что ж?

Во мне есть ангелы, но и блуждают черти,

Ведь я ещё жива, ядрёна вошь!

- Спасибо, зеркало, за то, что не солгало,

Пусть будет горькой правда, чем враньё.

И подмигнув, мне зеркало сказало:

«Да сколько б ни было, оно ведь всё твоё!»


Ваша оценка:
  
  
Всего оценок:
+ 25    - 0
Сделать подарок Поделиться


Комментарии пользователей к ланчу:

silman, 27.11.2023 г. 16:05
Прекрасное стихотворение, Лиля! С глубоким смыслом! Понравилось! Мои аплодисменты!!!!!!!!!!!klassbuket_big
  
 

PROSTO_LILI, 27.11.2023 г. 16:06
Ильгиз,спасибо,очень рада,что понравилось!serdce_v_ruke
  
 
milana18, 27.11.2023 г. 16:23
ya_vam_pishuklass
  
 

PROSTO_LILI, 27.11.2023 г. 16:29
Миланочка,спасибо,что прочла!buket_big
  
 
NataKazmina, 27.11.2023 г. 16:31
А я вот с зеркалом в спальне дружу и натираю его чаще, в нём я всегда красивая и худенькая (видимо свет так падает) А зеркало в прихожей не люблю smeh даже если натираю его, то только дешёвым средством, вот такой бзик o_da
Лиля, замечательные стихи buket
  
 

PROSTO_LILI, 27.11.2023 г. 16:34
Спасибо за отзывsarkazm Я тоже люблю не все зеркала.Некоторые врут(я так думаю), а есть те,которые не соврут(там я красавишна)angelochek
  
 

Angela1968, 28.11.2023 г. 11:22
Натуль,надо твой комментарий в рамочку и на стенку повесить..честное слово,шедевр!!klassТакая искренность,читаю и улыбаюсь от душиsmehvozd_poceluj..
  
 

NataKazmina, 28.11.2023 г. 12:13
ну вот такая я чокнутая ne_ponyalsmeh
Спасибо, роднуль love_online
  
 

Angela1968, 28.11.2023 г. 13:43
Ты не чокнутая,а искренняя и очень хорошаяlove_online
  
 
liliya_music, 27.11.2023 г. 16:51
Лиличка! Талантливый человек талантлив во всех сферах!! Прекрасно!! С удовольствием прочла! Ты умничка!!bravo_bigbuket_big
  
 

PROSTO_LILI, 27.11.2023 г. 16:53
Лилечка,моя хорошая,спасибо огромное за поддержку!buket_big
  
 
Lenochka, 27.11.2023 г. 20:23
Лучшее зеркало это глаза влюблённого мужчины d9 Девочки, девушки, женщины, бабушки - любите себя и имейте вкус и тогда зеркала ответят вам взаимностью )) buket_serdechki bravo_big
  
 

PROSTO_LILI, 27.11.2023 г. 20:33
Леночка,благодарю,милая!
  
 
24680, 28.11.2023 г. 04:59
СУПЕР......А МОЖЕТ ЕСТЬ ЧТО МОЖНО БЫЛО Б СПЕТЬ.......angelochek
  
 

PROSTO_LILI, 28.11.2023 г. 16:52
Спасибо,что прочёлvozdushnyj_pocelujДа,есть и песни,правда музыку некому написатьvoo
  
 
Angela1968, 28.11.2023 г. 11:30
Лиля,очень понравились ваши стихи!!
Если что то есть ещё?Интересно почитатьbravo_bigbuket_big..
  
 

PROSTO_LILI, 28.11.2023 г. 16:53
Анжелочка,обязательно ещё опубликую.Есть что выставитьdada. Спасибо за поддержку!v_romashkah
  
 

Angela1968, 28.11.2023 г. 20:15
Обязательно выставляйтеklassguitar..
  
 
vepsrf-777, 29.11.2023 г. 00:18
ulybaemsya_i_mashemЛИЛЯ!voobuket_bigbravo_big
  
 

PROSTO_LILI, 29.11.2023 г. 00:19
Галя,спасибо,дорогая!buket_serdechki
  
 
WKC7WA7K, 29.11.2023 г. 18:46
Хорошие, такие женские стихи. Мне очень понравилось, Лиля!serdce_v_ruke
  
 

PROSTO_LILI, 30.11.2023 г. 17:43
Наташенька.спасибо за поддержку!vozdushnyj_poceluj
  
 

align=absbottomКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи, активировавшие аккаунт!
Зарегистрироваться или войти

  ПОМОГАЕМ
  ЖИВОТНЫМ
  В ЗОНЕ СВО




Студия
Tatiana-Nikolay
В городе дождь
Александрова Марина
Korzhevsk
Алиса
Секрет
leopold5005
Моя жена
Сухачев Сергей
ViktorSB
Вспомните меня
Беспалов Виктор
Biss
Листопад
Савченко Василий
elenaduffy38
Любовь и крыша
Розенбаум Александр
snezhka
Эти большие волны
Богушевская Ирина
Nissan66
Снегири
Трофимов Сергей
Aleksantin
Бунтует совесть, сядет под замок
Искусственный интеллект
egorrushka
Boat on the river
Styx
alexs55
Родные места
Антонов Юрий
vas707356
У бога на тебя особый вкус
Добров Клим
-andrey
Я в весеннем лесу
Ножкин Михаил
4upakabra
Родина моя
4upakabra
besel1212
Несет меня течение
Антонов Юрий
fulmaster
Городу на Неве
felivanov54
Что мне делать
Суручану Ион
kir4
Сердце на снегу
Ибрагимов Ренат
dimakapitan
Родина
Трофимов Сергей
schotter
Покраснела рябина
Михайлов Стас
akononov6690
Не пишите мне писем, дорогая графиня
Гулько Михаил
Serge_Poet
Дуэт лисы Актрисы и кота Василия
Музыкальные сказки
rusalka & Marinajazz
Cara mia
Baccara
djdfy56
По бугоркам
Пташица
lori
Позови меня
Магомаев Муслим
WECHER-36
Про белые розы
Билан Дима
SERG-S
Держи меня за руку
Михайлов Стас
volod
Проводи меня домой
Серков Сергей
mranatolm
Назову любимою
Кибирев Игорь
LonelyWoolf
Hey Tonight
Creedence Clearwater Revival




Территория творческого настроения © Muza.vip, 2011 — 2026 гг. Пользовательское соглашение.