Мадам! Как вас благодарить? - На сердце грустно и тревожно. Без вас на свете мне не жить, А с вами жить мне невозможно. Прохладный мрамор ваших рук, Очей небесное сиянье Сулят мне горечь новых мук И наслажденье, и страданье. Я, как седой Пигмалион, В свою влюбившийся статУю Ловлю горячей страсти стон И холод ваших поцелуев. Зачем же стрелы ваших глаз, Насквозь пронзают жизнь поэта. Мадам! Я обожаю вас И сам себя кляну за это... Скачано с сайта www.Muza.vip